МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР «ВИННИЦА-2016»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР «ВИННИЦА-2016»
29 марта – 3 апреля 2016 года
Винница, Украина


1. ОРГАНИЗАТОРЫ

Федерации шахмат г.Винницы и Винницкой области.
Винницкая детско-юношеская спортивная школа №6.

2. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ, СРОКИ, РАСПИСАНИЕ

Международный шахматный турнир 1-2 категории «ВИННИЦА-2016» с нормой международного мастера будет проходить с 29 марта (день первого тура) по 3 апреля (день последнего тура) в Винницкой шахматной школе.

Точный адрес проведения соревнования:
г.Винница, ул.Театральная, 24 (центр города).

Расписание

День недели    Дата    Точное время    Событие
вторник      29 марта      16-00       Открытие
вторник      29 марта      16
-15       1 тур
среда        30 марта      11
-00       2 тур
среда        30 марта      16
-00       3 тур
четверг      31 марта      11
-00       4 тур
четверг      31 марта      16
-00       5 тур
пятница       1 апреля     16
-00       6 тур
суббота       2 апреля     11
-00       7 тур
суббота       2 апреля     16
-00       8 тур
воскресенье   3 апреля     10
-00       9 тур
воскресенье   3 апреля     15
-00       Закрытие

3. СИСТЕМА РАЗЫГРЫВАНИЯ, КОНТРОЛЬ ВРЕМЕНИ

Турнир будет проходить по круговой системе в 9 туров. Контроль времени: 90 минут с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого, каждому участнику на всю партию.

4. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Предусмотрено 10 участников из 3-4 стран. Будет проходить прямая онлайн трансляция партий на сайте chessvin.org.ua.

Участие возможно лишь по предварительному согласованию с организаторами.

5. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Винница - это прекрасный и очень гостеприимный город. Для удобства и комфорта гостей в городе работает множество гостиниц на любой вкус и любые финансовые возможности. Если же Вы свяжетесь с организаторами соревнований заранее, мы сможем помочь Вам с поиском проживания. Продукты питания стоят относительно недорого. Имеется большое количество ресторанов, кафе, супермаркетов.

6. ВИЗЫ

Украина имеет либеральный визовый режим. Жители ЕС и США, а также граждане бывшего СССР и некоторых других стран не нуждаются в визе для въезда в Украину.

7. КОРОТКО О ДОСТИЖЕНИЯХ ВИННИЦКИХ ШАХМАТИСТОВ

Хотя Винница - небольшой, можно сказать, провинциальный город, шахматы в нем очень популярны. Здесь проводится огромное количество турниров разных уровней. Функционирует муниципальная шахматная школа, ученики которой на протяжении многих лет завоевывают медали на юношеских чемпионатах Украины, Европы и мира.

Гордостью Винниччины, конечно же, являются два международных гроссмейстера. Это Сергей Федорчук – многократный чемпион Украины, чемпион Европы среди сверстников, член мужской сборной команды Украины, и  Илья Нижник – многократный чемпион и призер чемпионатов Украины, Европы и мира среди юношей, который несколько лет был самым молодым гроссмейстером на планете. Мы также гордимся достижениями таких винниччан, как международный мастер Юлия Швайгер, мастера ФИДЕ Виктор Матвиишен и Надежда Шпанко, которые являются многократными чемпионами и призерами чемпионатов Украины и Европы среди юношей и девушек в разные годы.

8. ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Винница - гостеприимный и очень уютный город. Здесь можно отдохнуть от постоянной суеты мегаполисов. Винница имеет богатое историческое прошлое и большое количество достопримечательностей. История нашего живописного города насчитывает более 600 лет. Сегодня на его территории проживает более 400 тысяч человек. Винница богата различными музеями: краеведческий музей, художественный областной музей, литературно-мемориальный музей-усадьба украинского писателя М.М.Коцюбинского и Национальный музей усадьба хирурга Н.И.Пирогова.

Наш город очень красивый, ухоженный и довольно тихий. Приятно прогуляться по его узким улочкам и площадям, совершить экскурсию на винницком трамвае, посидеть в кафе, которых здесь большое количество. Колоритные улочки, дома старой постройки и новые современные здания создают неповторимую атмосферу нашего очаровательного города.

По результатам исследования, проведенного в конце 2015 года социологической группой "Рейтинг", самыми комфортными для проживания украинскими городами стали Винница и Харьков, за которыми с большим отрывом следуют Тернополь и Львов. Эти результаты продемонстрировали, как жители украинских городов оценивают уровень услуг, работу местных властей и другие показатели, определяющие качество жизни.

Добраться в Винницу не составит труда. Географически город расположен так, что через него проходят практически все наиболее значимые магистрали страны. В Виннице три автовокзала – Западный (ул.Хмельницкое шоссе, 107), Центральный (ул.Киевская, 8) и Восточный (ул.Ватутина, 18), а также великолепно вписавшийся в городской ландшафт железнодорожный вокзал (ул.Героев Сталинграда, 1) и международный аэропорт. Просмотреть рассписание поездов и купить электронный билет на поезд можно на официальном сайте Украинской железной дороги www.uz.gov.ua. На сайте bus.com.ua можно приобрести билеты на автобус.

Гордость Винницы – ее общественный транспорт. В отличие от других городов Украины, здесь он работает идеально. Винница стала первым после Киева украинским городом, где появилось поминутное расписание движения городского общественного транспорта. Большинство трамвайных и троллейбусных остановок оборудованы соответствующими табло, на которых пассажиры найдут информацию обо всех маршрутах общественного транспорта, которые проходят через эту остановку, время отправления, направление движения и перечень остановок, а также длительность движения между остановками в минутах. Весь муниципальный транспорт оснащен бесплатным WiFi. Проложить маршрут и сориентироваться в транспортной системе города вам поможет сайт www.eway.in.ua, а расписание движения транспорта смотрите на сайте depo.vn.ua.

Местное время: + 1 час к Центральному Европейскому времени.

Национальная валюта: гривна (UAH). 
Курс валют приблизительно: 1 EUR = 30 UAH, 1 USD = 27 UAH.

В связи с нестабильной экономической ситуацией курс валют может отличаться от указанного. Лучше всего сразу после приезда узнать у организаторов актуальный курс обмена. Организаторы не рекомендуют менять деньги в аэропорту и на вокзалах, поскольку там, как правило, невыгодный курс. Лучше сделать это непосредственно в городе.

9. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Для участия в турнире необходимо связаться с директором турнира.

Директор турнира: Николай Боднар, президент Федерации шахмат г.Винницы, международный мастер.

E-mail: bodnarchessvin@gmail.com
Моб. тел.: 097-275-95-89
Моб. тел.: 093-905-58-31

Главный судья: Александр Прохоров, международный арбитр.

E-mail: prohorov@chessclub.lviv.ua
Моб. тел.: 097-496-82-58