Последний бой!

Главный турнир

Единственная партия, которая не вызывала интереса – это партия Боднар – Трегубов. Так сложились турнирная ситуация, что обоих винничан устраивала ничья, чтобы получить желанные 5.5 очков и выполнить норму мастера спорта. На остальных досках после 3-х часов борьбы еще ничего не известно. Ждем развязки.

Время идет, напряжение растет, не исключено что придется вызывать на помощь Уильяма Зонненборга и Иоганна Бергера, которые впервые в Ливерпуле в 1882 году ввели в практику систему распределения мест при одинаковом количестве набранных очков на турнире по круговой системе.

Первым выиграл Нечаев и стал болельщиком. Молодец, 4-я победа кряду! Как не отметить следующую закончившуюся партию: Вусатюк наконец-то выиграл, ведь он заслужил по игре хотя бы одну победу.

Выиграл и другой лидер. Кириченко белыми на этом турнире играет очень сильно. Ну просто гроссмейстерский подход – белыми победа, черными ничья. Сценарий опять повторился. Виталий во встрече со Штанько опять начал расшатывать черную полтавскую крепость. Для обороняющего все было хорошо и ничто не предвещало беды, даже наоборот – вот-вот ворота распахнутся и из крепости бросится в контратаку черная конница. Но нет, цейтнот, небольшая неточность и крепость все-таки взята.

Осталась последняя партия Соловчук – Ходюк. Алексей долго, но тем не менее четко реализовывал лишнюю пешку в четырехладейнике – победа. Да, все выиграли, никто не споткнулся. Компьютер выдает результаты. Победителем становится СОЛОВЧУК АЛЕКСЕЙ из Полтавы. Наши поздравления! Второе место у Кириченко Виталия из Белой Церкви Киевской области, третье у Нечаева Андрея из Староконстантинова Хмельницкой области.

Турнир "Б"

Последний тур ничего особо не решал в распределении мест. Все давно известно. Еще раз поздравляем Быковского и Лукиянчука с повышением в звании и желаем дальнейшего роста!

Ветераны получили удовольствие. Надеемся, что и нашим девчонкам этот турнир пойдет на пользу.

Завтра загляните еще раз на нашу страничку, чтобы посмотреть фото победителей.

0 коммент. :