Финишная прямая!

Главный турнир

В седьмом туре встретились лидеры Соловчук и Кириченко. Разыграв по теории дебют, соперники перешли в миттельшпиль. А тут уже надо думать самим. Но не желая то ли напрягаться, то ли рисковать, а может от усталости после изнурительной утренней битвы, ребята мирно пожали друг другу руки. Их борьба приобрела заочный характер.

Воистину настоящие бойцовские качества проявил винничанин Трегубов. После утреннего фиаско в шестом туре он смог за короткое время прийти в себя и сыграть на довольно высоком уровне в долгой изнурительной партии, закончившейся победой над Мельниченко. Браво Вадим!

Вусатюк со Штанько и Боднар с Подольским хоть и делали рокировки в разные стороны, но мат поставить никому не удалось – ничьи.

Турнир "Б"

Наконец-то выиграла Ищенко – видно помог "МакДональдс". Был разбит умудренный годами полководец Андреев. А Лукиянчук, сыграв вничью с хирургом Лопатюком (видимо мальчика напугала профессия соперника или подстегнуло желание побыстрее стать кандидатом), как и Быковский досрочно выполнил норму КМСа. Поздравления Владику! Ну что же, ребята заслужено повысили звание. Уж очень быстро они растут как шахматисты.

Мельников Константин когда-то лет 20 назад был приличным шахматистом, мог обыграть даже чемпиона области, но потом перестал играть в шахматы. И вот недавно вернулся "блудный сын" к нам в семью и как заиграл! Поражает стиль: выражаясь боксерской терминологией, он "панчер", атакует без оглядки, как молодой Таль. Загляденье! Поэтому Константин может проиграть сопернику с более низким рейтингом, а может успешно сыграть с сильным игроком. Так вот, в седьмом туре он атаковал одного из лидеров Быковского, но тот отбился – ничья.

Завтра многое определится. Будем здоровы!

0 коммент. :