Решающие?!

Главный турнир

В шестом туре двое из трех лидеров встретились между собой. А именно, Трегубов и Соловчук боролись за 1 строчку в турнирной таблице. Отбив черными дебютный натиск соперника, полтавчанин сумел перевести игру в обоюдоострый, на первый взгляд худший, но все же тяжелый для оценки эндшпиль. В цейтноте винничанин на мгновение задумался и просрочил время, тем самым ухудшив свои шансы на выполнение нормы. Неужели наши опасения сбудутся?

Кириченко решил не отпускать вперед Соловчука. Мы ошиблись с возрастом его любимой дочурки. Ей, оказывается, уже 9 лет, а не 6, и вчера после третьей кряду ничьи она была очень возмущена происходящим и дала предку перца. Осознав, что дома его ждет серьезный разговор, Виталий в партии белыми с Вусатюком по крупицам собирал позиционное преимущество и таки выжал максимум.

Выиграли Нечаев и Боднар. Итак, после самого мирного пятого тура шестой получился самым боевым. В итоге пелетон с +3 возглавили Кириченко и Соловчук.

Турнир "Б"

По-прежнему проигрывают девочки Ищенко и Шпанко, но тем не менее выглядят бодро, усталости не видно. Еще надеемся, что они все же что-то возьмут, ведь организаторы сводили их за свой счет в "МакДональдс", впрочем как и всех остальных участников тоже.

Петр Дмитренко вчера отнял половинку у Быковского, а сегодня у другого лидера Лукиянчука. Он "герой дня". А Быковский сегодняшней победой над лучшим врачом Винницы Лопатюком досрочно за три тура до финиша выполнил норму КМС. Поздравляем Олега!

0 коммент. :