Предпоследний!

Главный турнир

В высшем по классу турнире Трегубов и Кириченко были настроены по-боевому. Черные в дебюте провели неожиданный может даже для себя тактический удар. Белые явно не ждали такого поворота событий. Подвисли все фигуры, как у белых, так и у черных. Оставался вопрос, кто у кого больше заберет. С доски форсировано начали исчезать фигуры, а когда буря утихла, оказалось, что эндшпиль примерно равный.

Принятый ферзевый гамбит больше всего подходит в ситуации, когда черные хотят ничью. Боднар в партии с Мельниченком его-то и применил. А вот полтавчане Штанько с Соловчуком сражались так, как-будто приехали из разных городов. Алексей пошел черными в атаку, но обжегся. Партия перешла в эндшпиль с лишней пешкой у Дмитрия. Казалось, очко в кармане, но цейтнотная неточность, и черные спаслись.

Нечаев одержал треть победу кряду и догнал беглецов. У Кириченко, Соловчука и Нечаева по +3. Впереди последний тур. Лидеры настроены по-боевому – каждый хочет быть первым. Думается, будет интересно.

Турнир "Б"

Мои предыдущие слова подтвердил Мельников. На этот раз он заатаковал черными Лукиянчука. Мальчик после выполнения нормы почему-то расслабился. Быковский после очередной победы с 7 очками обеспечил себе 1-е место. На 2-е претендуют Лукиянчук с Байковским. Ждем последнего решающего тура.

0 коммент. :